Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

     Ведущий институт МЧС России объявляет о значительном расширении технических возможностей своей испытательной базы.

     

     Теперь лаборатория, входящая в состав научно-исследовательского центра "Оценки рисков и предупреждения ЧС", имеет право проводить испытания по более чем 300 методикам. Это позволит экспертам института давать комплексную оценку соответствия технических средств самым современным требованиям безопасности, включая нормативы ТР ЕАЭС 050/2021 и требования к системам оповещения (Постановление Правительства РФ № 969).

     

     Ключевые направления деятельности лаборатории охватывают полный цикл проверок:

     

     • испытания гидравлического аварийно-спасательного инструмента;

     

     • климатические, вибрационные и акустические тесты;

     

     • неразрушающий контроль гидравлического давления.

     

     Материально-техническая база оснащена уникальным оборудованием: большими климатическими камерами с диапазоном температур от -70 до +100°С и гидравлическими машинами с давлением до 400 МПа.

     

     Деятельность лаборатории осуществляется на основании аттестата аккредитации в национальной системе аккредитации RA.RU.21PA06. Стоимость и сроки проведения испытаний рассчитываются индивидуально, в зависимости от трудоёмкости и загруженности лаборатории.

     

     

     Источник:

     https://vniigochs.ru/events/Laba%20rashiryaetsya/

     


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2026 Кодекс ИТ